Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Американка, истязавшая ребенка из РФ, получила условное наказание

К шести месяцам условного заключения с испытательным сроком в три года и условным штрафом в 2500 долларов приговорил суд Аляски 36-летнюю Джессику Бигли, которая признана виновной в издевательствах над приемным ребенком из России.

Как сообщает Associated Press, в суде Бигли рассказала, что наказала 7-летнего приемного сына Даниила за то, что он солгал о сложностях в школе. Приемный родитель, по ее словам, в качестве воспитательной меры напоила мальчика острым соусом и отправила в холодный душ.

Видеозапись "наказания" Джессика Бигли, у которой четверо своих детей и двое приемных близнецов из России, отправила на "Телешоу Доктора Фила". Также видео появилось на видеохостинге Youtube, сообщает Лента.

Суд, несмотря на шокирующие кадры, оставил американку на свободе, приняв во внимание хорошую характеристику Бигли. Суд обязал приемную мать регулярно посещать вместе с детьми семейного консультанта.

Согласно законам штата Аляска, максимальное наказание, грозившее Джессике Бигли, могло составить год тюрьмы и штраф в 10 тысяч долларов.

13 июля, глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали двустороннее соглашение об усыновлении детей. Теперь для того чтобы усыновить ребенка из России, потенциальному родителю придется пройти обязательное психологическое тестирование, а процедуру усыновления можно будет осуществлять только через аккредитованные агентства. За соблюдением этих условий будет следить американская сторона. Все усыновленные гражданами США дети будут сохранять российское гражданство до достижения совершеннолетия.

По данным российской стороны, в общей сложности от жестокого обращения в американских семьях скончались по меньшей мере 17 детей из России.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.