Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Протез помог заключенному в Великобритании убежать из-под ареста

Осужденный в Великобритании смог убежать из-под стражи, поскольку охранники надели электронный браслет на протез ноги приговоренного к домашнему аресту.

Узник Кристофер Лоукок, обманув сотрудников правоохранительной системы, просто снял протез с датчиком и ушел из дома. Он смог обмануть охранников, забинтовав свой протез.

Как сообщает в понедельник РИА Новости, руководство британской частной охранной компании G4S уволило двух сотрудников, допустивших побег преступника. Охранники уволены за "серьезное нарушение дисциплины".

"В случае данного осужденного двое наших сотрудников не выполнили правильные процедуры, устанавливая браслет. Если бы они сделали это, то им бы удалось понять, что это протез", - заявила компания.

Как сообщает телерадиокорпорация Би-би-си, Лоукок был осужден за преступления, связанные с хранением наркотиков, нарушением правил дорожного движения и незаконным хранением оружия.

"Процедуры не были четко исполнены в данном случае, и G4S приняла меры. Браслеты получают каждую неделю 2 тысячи осужденных, однако подобные инциденты очень редки", - заявило министерство юстиции.

Лоукок после побега из своего дома в городе Рочдейл вновь оказался под арестом из-за нарушения ПДД.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.