Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Онищенко: ЮНИСЕФ лоббирует интересы западных фармкомпаний

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заподозрил ЮНИСЕФ в лоббировании интересов западных фармкомпаний в вопросах борьбы с полиомиелитом в Азии, передает "Интерфакс".

"В неофициальных беседах представители одной из центрально-азиатских стран теперь говорят, что они не могут принять от России бесплатную вакцину против полиомиелита, ссылаясь на прямой запрет ЮНИСЕФ", - сказал Онищенко.

"В этой связи в позиции ЮНИСЕФ мы усматриваем прямое лоббирование западных фирм, вакцины которых дороже, а порой и менее эффективны, поскольку они составлены на основе штаммов, которые не циркулируют в Центральной Азии", - отметил главный санитарный врач, сообщает "Росбалт".

Проблемы борьбы с полиомиелитом обсуждались в Копенгагене на совещании Европейской региональной комиссии сертификации ликвидации полиомиелита23-24 августа. Россия, наряду с другими странами, отчиталась на конференции о мерах по профилактике полиомиелита, напоминает Газета.ру.

"В рамках программы ликвидации полиомиелита Россия приступила к сертификации национальными комиссиями регионов страны, свободных от полиомиелита", - рассказал Онищенко.

Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds и Moto Buds+

Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds и Moto Buds+

Moto Buds+ обладают звуком от Bose, динамическим шумоподавлением и быстрой зарядкой.

В Дубае произошло сильное наводнение

В Дубае произошло сильное наводнение

Вторник в Дубае был омрачен мощным ливнем, вызвавшим серьезные проблемы для горожан и туристов.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.