Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Нью-Йорке отменено почти 10 тысяч авиарейсов

В Нью-Йорке, где бушует ураган "Айрин", отменены около 9570 авиарейсов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство "Блумберг". Аэропорты "Ньюарк" и "Ла Гардиа", а также аэропорт имени Джона Кеннеди закрыты и все рейсы отменены.

Авиакомпания US Airways отменила все рейсы из аэропортов Вашингтона, Бостона и Филадельфии. "Мы убедительно просим пассажиров, вылетающих рейсами US Airways не приезжать в эти аэропорты, потому что рейсы отменены", - говорится в заявлении компании, сообщает BBC.

Кроме того, европейские авиакомпании, в том числе Air France, Lufthansa и British Airways, отменили 128 рейсов в Нью-Йорк.

Ураган "Айрин" обрушился на Восточное побережье США в субботу в 6.15 (14.15 мск), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. Об этом сообщает национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (NHС).

Ранее сообщалось, что скорость ветра "Айрин" снизилась до 90 миль в час (145 километров в час), что позволило метеорологам понизить его категорию до первой по шкале Саффира-Симпсона, напоминает КП.

Накануне 250 тысяч жителей Нью-Йорка, которые живут в низинных частях города, были эвакуированы. Эвакуацию мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал "вопросом жизни или смерти".

"Мы никогда не проводили обязательную эвакуацию раньше и не стали бы этого делать теперь, если бы не считали опасность серьезной", - сказал он. В соседнем районе Нью-Джерси эвакуированы 750 тысяч человек, пишет Газета.ру.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Рустем Садыков подчеркивает, что несмотря на усилия в соблюдении диеты и тренировок, лишний вес может сохраняться из-за скрытых факторов, включая медицинские проблемы.

В творческих вузах новых регионов министр Любимова отметила высокий уровень подготовки

В ДНР уделяют особое внимание работе с детьми и помогают им вернуться к истокам, русской классике и театру.