Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Китае 17 рабочих погибли в ДТП с автобусом

В Китае автобус, перевозивший рабочих, въехал в припаркованный у обочины грузовик, в результате 17 человек погибли, еще 17 пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

ДТП произошло в районе Чжанцзякоу, на северо-западе провинции Хэбэй. Всего в салоне автобуса находились 34 человека. По данным местных СМИ, все они были мигрантами.

Подробности ДТП пока неизвестны. Ведется расследование обстоятельств и причин произошедшего.

А в Свердловской области в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли восемь человек. ДТП произошло около 8.00 мск на трассе Екатеринбург-Пермь в районе города Первоуральска.

"Автобус на 100-м километре Московского тракта столкнулся с автомобилем КамАЗ в Свердловской области", - сообщил сотрудник дежурной части ГИБДД региона.

"Всего погибло восемь человек, еще восемь находятся в больницах: трое - в больнице Первоуральска, пятеро в Ревде. Одного из пострадавших решено переправить в Екатеринбург", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

В Первоуральске открыта горячая линия, по которой можно уточнить список погибших и пострадавших: (3439) 66-40-99.

В прокуратуре уточнили, что в результате ДТП еще семь человек получили травмы разной степени тяжести, все они госпитализированы, передает РБК.

"Водитель "Лады Калины" установлен и задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения", - добавила она.

ГУМЧС России по региону сообщает, что загоревшийся автобус потушили в 11.00 (09.00 мск). В тушении принимали участие девять человек и три единицы техники, пишет КП.

"На место выехали спасатели муниципальной службы спасения города Первоуральска, которые проводили деблокировку погибших и пострадавших. На месте происшествия работают психологи Уральского центра экстренной психологической помощи МЧС России по оказанию психологической помощи родственникам погибших и пострадавшим", - говорится в сообщении ведомства.

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Названная 60th Anniversary, юбилейная версия доступна в ограниченном тираже — всего 1965 экземпляров, отсылающих к году выпуска первого Mustang. Отличия от стандартного спорткара заключаются в декоративных элементах, сохраняя под капотом стандартный пятилитровый V8 мощностью 480 л. с.

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Пассажиры в Омане выразили недовольство отношением сотрудников аэропорта при отмене рейсов в Дубай. Авиаперевозчик не предоставил гостиницу, заменив ее на ваучер на фастфуд, и не смог обеспечить информацию о возможном времени вылета.

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Миссури, подтвердило положительное влияние сока краснокочанной капусты на симптомы воспалительных заболеваний кишечника.

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые из Автономного университета Тамаулипаса в Мексике обнаружили, что перец Пеквин содержит значительные количества незаменимых для организма человека пищевых компонентов, таких как алкалоиды, фенольные соединения, гликозиды, полисахариды, пептиды и терпеноиды.