Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Две мощные бомбы обезврежены в Дагестане

Силовики Цумадинского района Дагестана обезвредили два самодельных взрывных устройства большой мощности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное РОВД.

"В ходе проведения поисковых мероприятий в Инхокваринском ущелье было найдено самодельное взрывное устройство, оборудованное в пятилитровом металлическом бидоне. Еще одно СВУ, которое состояло из гранаты, двух газовых баллонов, а также емкостей с металлическим порошком, было найдено близ селения Инхоквари", - сказали в РОВД.

Оба фугаса были уничтожены на месте саперами-взрывотехниками. В настоящее время сотрудники полиции ищут лиц, установивших бомбы.

Накануне из схрона, обнаруженного в лесу Дербентского района Дагестана, силовики изъяли три самодельных взрывных устройства, 20 гранат и 20 килограммов аммиачной селитры, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления МВД РФ по республике.

В пятницу вечером при прочесывании местности в лесном массиве, где в четверг произошло боестолкновение, в ходе которого трое военнослужащих получили ранения, силовики обнаружили тело боевика, блиндаж и боеприпасы, напоминает РБК.

"В пятницу в этом лесном массиве произошла перестрелка силовиков с боевиками, в результате которой один военнослужащий с ранениями доставлен в больницу Махачкалы. При осмотре места происшествия был обнаружен убитым боевик, который предварительно опознан как житель села Кала Дербентского района 1990 года рождения. А затем обнаружен блиндаж и схрон", - сообщил представитель МВД, передают "Вести".

Блиндаж был пустой, но в схроне находились боеприпасы. "Оттуда изъяли 20 гранат Ф-1, три самодельных взрывных устройства, каждое из которых состояло из трех связанных между собой гранат с прикрепленным телефоном, пять радиостанции "Кенвуд", 500 патронов калибра 7,62 миллиметра, 100 патронов калибра 5,45 миллиметров, 20 килограммов аммиачной селитры и 40 килограммов алюминиевой пудры", - сообщил источник, передает ИТАР-ТАСС.

Обнаруженные боеприпасы были уничтожены на месте саперами.

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто сделал сенсационное заявление о стоимости, которую заплатил Израиль для отражения атаки Ирана. Он назвал сумму в 1 миллиард, но не уточнил, про какую валюту идет речь. Напомним, что 13 апреля Иран нанес удар по Израилю с применением беспилотников и ракет. Это была реакция на действия Израиля, который предположительно уничтожил консульство в Сирии, убив старших офицеров элитных частей Вооруженных сил Ирана.

Между полицией и участниками акции протеста в Тбилиси начались стычки

Между полицией и участниками акции протеста в Тбилиси начались стычки

Президент Грузии публично выразила солидарность с протестующими и раскритиковала правоохранительные органы, которые, по ее мнению, могут применить водометы против "мирных" демонстрантов.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Исследователи НИТУ МИСИС и Института клинической и экспериментальной лимфологии совместно разработали новые антибактериальные патчи на основе улучшенного нановолокна из поликапролактона.