Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Девять детей пострадали в ДТП в Хабаровске

В результате ДТП с участием двух автобусов в Хабаровске пострадали девять детей, сообщил РИА Новости представитель ГИБДД Хабаровского края.

Авария произошла в 09.50 местного времени (02.50 мск) в центре города на улице Ленина. "Один из автобусов, который перевозил детей из летнего лагеря, врезался в еще один автобус, стоявший по ходу его движения. В результате девять детей пострадали: у большинства ссадины и ушибы, 15-летняя девочка получила сотрясение мозга", - рассказал источник.

Пятеро пострадавших после осмотра врачей отпущены домой, остальные находятся под наблюдением, пишет "Комсомольская правда".

А в Свердловской области в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли шесть человек. ДТП произошло около 8.00 мск на трассе Екатеринбург-Пермь в районе города Первоуральска.

"Автобус на 100-м километре Московского тракта столкнулся с автомобилем КамАЗ в Свердловской области, шесть человек погибли", - сообщили в дежурной части ГИБДД региона.

В прокуратуре уточнили, что в результате ДТП еще семь человек получили травмы разной степени тяжести, все они госпитализированы, передает РБК.

"По поступившим в прокуратуру области сведениям, в результате нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля "Лада Калина" водитель автомобиля КамАЗ выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом ПАЗ, который загорелся. Погиб водитель КамАЗа и пять человек в ПАЗе, - сказала представитель прокуратуры.

"Водитель "Лады Калины" установлен и задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения", - добавила она.

ГУМЧС России по региону сообщает, что загоревшийся автобус потушили в 11.00 (09.00 мск). В тушении принимали участие девять человек и три единицы техники.

"На место выехали спасатели муниципальной службы спасения города Первоуральска, которые проводили деблокировку погибших и пострадавших. На месте происшествия работают психологи Уральского центра экстренной психологической помощи МЧС России по оказанию психологической помощи родственникам погибших и пострадавшим", - говорится в сообщении ведомства, пишет Газета.ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.