Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

НАТО не признает выборы в Абхазии

НАТО не признает президентские выборы в Абхазии, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, передает РИА Новости.

"Проведение таких выборов не способствует мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии. Альянс вновь заявляет о своей полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ", - говорится в заявлении генсека НАТО.

В ответ постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что удивлен высказываниями руководства Североатлантического альянс. "НАТО заявляет, что не признает выборы в Абхазии. А мы не признаем за НАТО право признавать или не признавать выборы", - заявил Рогозин "Интерфаксу". "И не только в Абхазии", - добавил постпред, подчеркнув, что не дело НАТО вмешиваться в такого рода процессы.

На прошедших 26 августа выборах главы государства в Абхазии одержал победу Александр Анкваб, набравший в первом туре 54,86% голосов, напоминают "Вести".

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.