Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Обстоятельства столкновения катера и баржи проверит СК

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту столкновения катера с баржей на Волге, сообщил РИА Новости СК РФ.

В Кировском районе Казани катер "Прогресс Р-9000" столкнулся на Волге с баржей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС Татарстана.

"В пятницу в 21.45 мск частный прогулочный катер "Кроунлайн-270CR" под управлением мужчины 1982 года рождения в заливе Лесная гавань совершил столкновение с баржей. В результате поврежден правый борт катера, затопления катера не произошло", - рассказал сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по республике.

Водитель катера находился в нетрезвом состоянии, он сумел доплыть до берега. Сейчас он находится в больнице с сотрясением мозга и травмой ноги. Причина происшествия устанавливается.

"Со слов пострадавшего, на катере находились еще два человека. Водолазные работы проводятся с 06.00 мск. В результате осмотра маломерного судна тела пропавших без вести не обнаружены, продолжаются поиски на акватории", - добавил представитель пресс-службы, сообщает "Взгляд".

"С 6 утра начались водолазные работы, на катере тел пропавших без вести не обнаружено, ведется их поиск в акватории", - говорится в сообщении МЧС.

По данному факту следственные органы Южного следственного управления на транспорте СК РФ проводят доследственную проверку.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.