Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Пропавшие в Северной Осетии альпинисты нашлись

Группа из шести альпинистов, заблудившаяся из-за снегопада в горах Северной Осетии, вышла в субботу на связь с базой МЧС, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС республики.

Руководитель группы Казбек Хамицаев сообщил, что с альпинистами все в порядке, они находятся на Казбекском плато на высоте 4,2 тысячи метров. "Планируется, что там они переночуют и завтра выйдут на ледник Майли, где их встретят спасатели и помогут спуститься на равнину", - уточнили в пресс-службе.

Около 23.00 мск пятницы на пульт МЧС Северной Осетии поступило сообщение о том, что в районе плато Спартака Алагирского района республики на высоте 4200 метров пропала группа участников альпиниады из шести человек, сообщает "Росбалт".

В субботу в 6.00 мск была сформирована поисково-спасательная группа из пяти человек. Она выдвинулась в базовый лагерь, где объединится с другой группой спасателей, сообщает "Российская газета".

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Экономист Лебединская предупредила о возможном подорожании молочной продукции к осени 2024 года

Прогнозируется увеличение цен на 7-10%.