Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Три бомбы найдены на месте боестолкновения в Дагестане

Три самодельных взрывных устройства, 20 гранат и 20 килограммов аммиачной селитры изъяли силовики из схрона, обнаруженного в лесу Дербентского района Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления МВД РФ по республике.

В пятницу вечером при прочесывании местности в лесном массиве, где в четверг произошло боестолкновение, в ходе которого трое военнослужащих получили ранения, силовики обнаружили тело боевика, блиндаж и боеприпасы, напоминает РБК.

"В пятницу в этом лесном массиве произошла перестрелка силовиков с боевиками, в результате которой один военнослужащий с ранениями доставлен в больницу Махачкалы. При осмотре места происшествия был обнаружен убитым боевик, который предварительно опознан как житель села Кала Дербентского района 1990 года рождения. А затем обнаружен блиндаж и схрон", - сообщил представитель МВД, передают "Вести".

Блиндаж был пустой, но в схроне находились боеприпасы. "Оттуда изъяли 20 гранат Ф-1, три самодельных взрывных устройства, каждое из которых состояло из трех связанных между собой гранат с прикрепленным телефоном, пять радиостанции "Кенвуд", 500 патронов калибра 7,62 миллиметра, 100 патронов калибра 5,45 миллиметров, 20 килограммов аммиачной селитры и 40 килограммов алюминиевой пудры", - сообщил источник, передает ИТАР-ТАСС.

Обнаруженные боеприпасы были уничтожены на месте саперами.

Белый дом признал лидерство Путина в России

Белый дом признал лидерство Путина в России

В правительстве США согласились с легитимностью выборов в РФ.

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Китай намерен установить рекорд по импорту российской нефти

Речь идет о премиальном сорте Sokol.

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

Из-за подорожания россияне стали меньше покупать бананы

В перспективе РФ начнет наращивать поставки фруктов из Китая.

Исследование мозга круглых червей показало наличие

Исследование мозга круглых червей показало наличие "индивидуальности" в нейронной активности в самом простом мозге

Команда ученых из Токийского университета обнаружила общие черты и уникальные различия в деятельности мозга червей с использованием компьютерного моделирования на основе их мозговой активности.