Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Санкт-Петербурге полиция ищет слепивших лазером самолет хулиганов

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга зафиксировали в ночь с четверга на пятницу первую попытку неизвестных хулиганов ослепить лазером пилотов самолета.

"Инцидент произошел в четверг рано утром в районе петербургского аэропорта "Пулково. Наряд выезжал на место, но никого там не обнаружил. Других заявлений в связи с этим от граждан или организаций к нам пока не поступало", - сообщила РИА Новости в пятницу представитель управления МВД на транспорте по СЗФО.

Сотрудник ГУМВД по Петербургу и Ленобласти сообщил, что в полицию поступала информация о том, что у Египетских ворот в городе Пушкине прохожие видели мужчину с зеленым огоньком, похожим на лазер.

Росавиация ранее неоднократно выражала обеспокоенность в связи с увеличением количества инцидентов с попытками ослепления пилотов самолетов.

Как отмечает Взгляд, во второй половине 2010 года ведомство зафиксировало пять таких случаев, а с начала 2011 года - уже свыше 45.

Госдума в настоящее время рассматривает законопроект, предусматривающий до семи лет лишения свободы за угрозу безопасности эксплуатации транспортных средств из хулиганских побуждений, а при тяжких последствиях от этих действий - до десяти лет, напоминает Фонтанка.Ru.

Некоторые российские специалисты предлагают обязать пилотов самолетов носить специальные очки, чтобы обезопасить себя от ослепления лазером.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.