Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Поезд Ким Чен Ира пересек границу России и Китая

Пломбированный поезд руководителя КНДР Ким Чен Ира в четверг около 14.00 мск проследовал мимо станции Забайкальск к границе России и Китая.

Поезд северокорейского лидера отправился в КНР через пункт пропуска "Забайкальск - Маньчжурия".

"Поезд покинул станцию и направился в сторону российско-китайской границы", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Ранее в четверг в районе станции Тарская Забайкальского края были арестованы журналисты японского телеканала при попытке снять передвижение поезда корейского лидера, передает Взгляд.

После опроса в райотделе полиции на двух японцев и двух сопровождавших их россиян были составлены протоколы за нарушение статьи 20.17 КоАП РФ (нарушение пропускного режима охраняемого объекта, предусматривает наказание в виде штрафа до 500 рублей), после чего задержанных отпустили.

Накануне лидер КНДР встретился с президентом России Медведевым в Улан-Удэ и обсудил вопросы сотрудничества, напоминает ИТАР-ТАСС.

В столице Бурятии лидер КНДР побывал на Байкале, осмотрел строящуюся турзону "Байкальская гавань", отведал национальную бурятскую кухню, поклонился памятнику Ленина в центре Улан-Удэ, а также зашел в супермаркет.

Ким Чен Ир поблагодарил Медведева за гуманитарную помощь, которую Россия предоставляет КНДР, и пригласил российского президента в Северную Корею.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.