Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Россияне не скучают по "Боржоми"

Как показал опрос, проведенный Фондом "Общественное мнение", только треть россиян полагают, что необходимо снять запрет на ввоз грузинской минеральной воды "Боржоми" в страну, передает "Интерфакс".

При этом 36 процентов респондентов высказались против возвращения "Боржоми" на российские прилавки рынок. Столько же сказали, что никогда не пили минеральные воды грузинского производства.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадия Онищенко заявил, что уже давно пора перенести тему "Боржоми" из политического в техническое русло, передает GeorgiaTimes. Такую позицию главный санитарный врач России высказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Более того, он и приглашает на переговоры производителей минеральной воды "Боржоми".

Отвечая на вопрос о том, пропустит ли российская таможня на территорию своей страны грузинский напиток "Боржоми", а также кто обратился в Роспотребнадзор с соответствующей просьбой, Онищенко сказал: "Остаток от бывшей советской социалистической республики, то, что осталось сейчас от Грузии, вдруг, на правительственном уровне, начало выкрикивать мнения что грузинские производители никогда на это не пойдут.....Это что за власти, которые не разрешают своим производителям войти на российский рынок и вести торговлю?".

Напомним, около недели назад стало известно, что в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступило официальное обращение в отношении ввоза в РФ минеральной воды "Боржоми", которое в настоящее время изучается. Такая информация была размещена на официальном сайте Роспотребнадзора.

Мороженое во имя мира сделали на Капри, где проходит встреча глав МИД G7

Мороженое во имя мира сделали на Капри, где проходит встреча глав МИД G7

Пока неизвестно, заходил ли кто-то из министров отведать это мороженое.

Перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля Джо Байден

Перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля Джо Байден

СМИ: Байден перепутал Рафах на юге Газы с Хайфой на севере Израиля

Ученые разработали новый метод лечения рака почек

Ученые разработали новый метод лечения рака почек

Исследователи из медицинского института НИУ БелГУ представили новый малотравматичный метод лечения рака почек, который существенно снижает риск послеоперационных осложнений при сохранении пораженного органа.

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Миссури, подтвердило положительное влияние сока краснокочанной капусты на симптомы воспалительных заболеваний кишечника.