Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Восток США снова тряхнуло

На восточном побережье США в американском штате Вирджиния произошел афтершок магнитудой 4,5 балла, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Геологической службы США.

Землетрясение произошло в 01.07 по местному времени (09.07 мск), его очаг залегал на глубине пяти километров. Эпицентр находился в 50 километрах к западу от города Шарлотсвилл. Данных о пострадавших и разрушениях нет.

Мощное землетрясение магнитудой 5,9 балла произошло во вторник вечером в американском штате Вирджиния, из-за опасности обрушения зданий в Вашингтоне был эвакуирован Капитолий и Пентагон, сообщает РБК со ссылкой на сайт Геологической службы США.

Расстояние от Вашингтона до эпицентра подземных толчков, которые были зафиксированы в 21:51 по московскому времени, составляет 134 километра, при этом очаг землетрясения располагался на глубине менее 1 километра. Толчки также ощущались в Нью-Йорке, Филадельфии и Бостоне, пишет газета "Известия".

Из-за землетрясения приостановил работу аэропорт им.Джона Кеннеди в Нью-Йорке, из диспетчерских вышек были эвакуированы сотрудники. Администрация аэропорта возобновила полеты лишь через пару часов, сообщают "Вести".

Также из-за землетрясения серьезно пострадал Кафедральный собор святых Петра и Павла в Вашингтоне, который лишился трех своих шпилей.

В Нью-Йорке начало раскачиваться 26-этажное здание Федерального суда. Из него были эвакуировали несколько сотен человек.

Подземный толчок на севере штата Вирджиния стал одним из самых мощных за всю историю в этом регионе. "Это мощнейшее геологическое событие, которое фиксировалось в данном районе. Население должно быть готово к серии затухающих толчков - афтершоков, которые будут ощущаться следующие два часа", - заявила сейсмолог Геологической службы США Люси Джонс, передает радио "Маяк".

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.