Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

У самолета в Новом Уренгое загорелось шасси

Аварийную посадку совершил самолет Як-42 авиакомпании "Иж-авиа" в аэропорту Нового Уренгоя (Ямало-ненецкий автономный округ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в спасательных службах региона.

"У самолета при посадке загорелось шасси, на борту находились 88 человек, из них три члена экипажа. Пострадавших нет", - сообщил источник.

20 августа Ломоносовском районе Ленинградской области рухнул частный самолет Як-18, в результате крушения погибли четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МЧС по региону.

"Авиакатастрофа произошла в 50 километрах от Петербурга, в районе населенного пункта Ропша. Легкомоторный самолет предположительно модели "СТ-21" потерпел катастрофу, в результате которой погибли четыре человека, находившиеся на борту", - сообщил "Интерфаксу" источник в спасательных службах региона.

По данным спасателей, самолет загорелся. В тушении огня участвовали 33-я и 57-я пожарные части. Сейчас все обстоятельства происшествия уточняются, пишут "Вести".

Похожая трагедия произошла в понедельник, 15 августа, в Киришском районе Ленобласти. Самолет, вылетевший из деревни Кусино, в полете задел провода и упал в реку Тигода около 21:00 по местному времени. Все три человека, находившихся на борту погибли. По информации некоторых СМИ, они были пьяны, сообщает "Росбалт".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.