Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Судебные приставы начнут принимать платежи через интернет

Москвичи смогут оплатить свои долги по интернету с помощью платежной системы Moneymail, сообщило управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве.

Ведомство намерено предоставить доступ к базам данных, где человек сможет узнать о своей задолженности и после этого оплатить долг, по фамилии, имени, отчеству гражданина, его ИНН и номеру исполнительного производства, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе УФССП.

Ранее глава столичного управления службы Фердауис Юсупов уже заявлял, что в ближайшее время у жителей столицы появится возможность оплачивать долги через глобальную сеть.

"На сегодняшний день, разработан интерфейс систем электронной оплаты задолженностей по исполнительным производствам через интернет. На первом этапе эта услуга будет предоставляться сервисными системами Moneymail", - цитирует Взгляд пресс-службу ведомства.

Как намечается, перечисленные через интернет деньги будут ежедневно поступать на депозитные счета структурных подразделений управления службы вместе с информацией об оплате.

О дате запуска электронной оплаты будет сообщено дополнительно.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые из Китая разработали имплантируемые батареи, работающие на кислороде человеческого тела

Ученые из Китая разработали имплантируемые батареи, работающие на кислороде человеческого тела

Используя электроды из натриевого сплава и нанопористого золота, материала с высокой совместимостью с живыми системами, ученые создали батарею, способную производить электричество в реакции с кислородом в теле.

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.