Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Пенсия полицейских будет на 30% выше, чем у других гослужащих

С 2012 года размер пенсии полицейского будет на 30% выше, чем у гражданского служащего, и составит 14,5 тысячи рублей, сообщил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, передает РИА Новости.

"В настоящее время средний размер пенсии сотрудника органов внутренних дел составляет примерно 8,5 тысячи рублей, с 2012 года он повысится в 1,6 раза и будет составлять 14,5 тысячи рублей. Гражданская пенсия сейчас в среднем составляет 8 тысяч рублей, с 2012 года будет составлять 10,5 тысячи рублей. Пенсия сотрудника внутренних дел будет в 1,3 раза больше, чем гражданская", - сказал министр в ходе видеоконференции с регионами.

Кроме того, оклад сотрудников, которые прослужили в правоохранительных органах 20 лет, увеличится в 1,6 раза, до 10 тысяч рублей. Тем, кто прослужил 27 лет, оклад увеличат уже в 1,8 раза, сообщает "Взгляд".

Нургалиев также сообщил, что с 2013 года сумма денежного довольствия, принимаемая для расчета пенсии сотрудникам МВД, будет ежегодно повышаться на 2%.

В свою очередь, начальник департамента по экономической политике министерства Светлана Перова добавила, что если сейчас оклад сотрудника, прослужившего меньше 10 лет составляет 3,5 тысячи рублей, то с 2012 года он будет составлять 15,5 тысячи рублей. "Чем больше сотрудник прослужит, тем больше у него будет и пенсия", - сказала она, передает "Росбалт".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.