Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Волгоградский проспект встал в глухой пробке

Движение по Волгоградскому проспекту в центр практически остановилось от МКАД и до Третьего транспортного кольца из-за крупного ДТП.

Пробка длиной около 10 километров начинается на Новорязанском шоссе еще за пределами Москвы, и тянется до Третьего транспортного кольца. Движение на этом участке практически стоит, скорость в потоке не превышает 10 километров в час.

По сообщениям очевидцев, дополнительные сложности в середине затора возникли из-за произошедшего там ДТП.

На Волгоградском проспекте на юго-востоке Москвы столкнулись пять автомобилей, в результате один человек погиб, еще один ранен, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Авария произошла напротив дома 43. На место прибыли бригады "скорой помощи", спасатели и сотрудники ДПС. Движение в сторону центра сильно затруднено", - рассказал собеседник агентства, отметив, что в результате ДТП один человек погиб и один тяжело ранен.

Накануне в результате ДТП на внутренней стороне Московской кольцевой автодороги (МКАД) сформировался 12-километровый затор. Согласно индикатору аналитического центра "Яндекс.Пробки", скорость движения транспорта на участке от Щелковского шоссе и до Рязанского проспекта не превышала 10 км/ч.

Подобные случаи в последнее время участились на МКАДе. Так, 19 августа там образовалась гигантская пробка протяженностью более 20 километров.

"Из-за аварии оказались перегороженными три полосы, и, конечно, быстро образовалась пробка. По состоянию на 11.20 она растянулась уже на 20 километров, от Волгоградского проспекта до места ДТП", - рассказал аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

Причиной затора стало крупное ДТП, которое произошло на 93-м километре МКАД, в районе Лосиного острова. Столкнулись три автомобиля, одна из машин перевернулась. В результате оказались перекрыты три ряда дороги.

По словам Медникова, предыдущая авария в среду, 17 августа, привела к аналогичным последствиям.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.