Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На пути машины с военными в Дагестане сработала бомба

В понедельник вечером неизвестные попытались подорвать военный "Урал" в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД РФ по республике.

"В 19.50 мск понедельника на территории Карабудахкентского района, возле села Манас, в 25 метрах от железнодорожного полотна перегона Тарки-Манас, на проселочной дороге в момент проезда машины "Урал" с десятью военнослужащими сработало взрывное устройство неустановленного образца", - рассказал источник.

В результате взрыва никто не пострадал. В настоящее время ведутся поиски преступников, отмечает РБК.

В понедельник, 22 августа, пятнадцать человек, в том числе три ребенка, были ранены в результате двух взрывов, прогремевших в воскресенье вечером в Махачкале. Первый взрыв прогремел в магазине на проспекте Акушинского, затем, когда на место приехали оперативники, сработало второе взрывное устройство.

"В результате первого взрыва ранения получила продавщица. После второго взрыва с осколочными ранениями в брюшную полость и нижние конечности в ортопедо-травмотологический центр доставлены восемь человек, в клиническую больницу - два человека, в детскую клиническую больницу - четыре человека, в том числе три ребенка 2002, 2007 и 2008 годов рождения", - рассказал представитель управления МВД РФ по Дагестану, передают "Вести". Кроме того, на месте шестерым работникам полиции была оказана медицинская помощь.

Представитель МВД Дагестана сообщил, что первое взрывное устройство было мощностью примерно 100 граммов в тротиловом эквиваленте, без поражающих элементов. Его привели в действие с помощью мобильного телефона.

"Помещение магазина размерами 10 на 20 метров в результате взрыва получило значительные повреждения", - отметил он, пишет Газета.ру.

Мощность второго устройства составляла 300-350 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами в виде нарезанных кусков арматуры диаметром 12 миллиметров и была установлена на обочине дороги возле магазина. В результате взрыва образовалась воронка 60 на 30 сантиметров, отмечает "Росбалт".

"Две служебные машины получили значительные повреждения. С места происшествия изъяты куски арматуры, металлические фрагменты, электронная плата, грунт", - сказал представитель МВД.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.