Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Сын Каддафи находится на свободе

Сын лидера Ливийской Джамахирии полковника Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам не был арестован повстанцами, он находится в отеле в Триполи, сообщает BBC.

В эфире телеканала "Аль-Арабия" он заверил, что его отец "в порядке и находится в Триполи". На видео Сейф Аль-Ислам, якобы арестованный ранее повстанцами, встречается со своими сторонниками, а затем дает интервью нескольким журналистам, собравшимся ночью во дворе укрепленного здания, сообщают "Вести".

"Триполи находится под нашим контролем. Чтобы все знали: в Триполи все хорошо", - заявил он. Сейф аль-Ислам обвинил Запад в "рассылании людям сообщения о падении режима полковника Каддафи". "Это информационная и технологическая война с целью спровоцировать хаос и страх в Ливии", - подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.

Представители повстанцев на это высказали предположение, что показанные "Аль-Арабией" кадры были сняты либо несколько дней назад, либо не в Триполи. Однако журналисты ряда западных СМИ заверяют, что лично видели Сейфа аль-Ислама в ночь на вторник, 23 августа.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.