Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Под Тулой школьники спровоцировали столкновение поезда с плитой

В Тульской области чудом удалось избежать железнодорожной катастрофы, спровоцированной приехавшими на каникулы московскими школьниками.

Малолетние хулиганы вытащили на пути старую газовую печь, с которой столкнулся пассажирский поезд, передает РИА Новости.

"Машинисту скорого поезда сообщением "Москва - Полтава" пришлось применить экстренное торможение, однако из-за высокой скорости и малого расстояния предотвратить наезд локомотива на печь не удалось. По счастливой случайности, никто не пострадал", - сообщил в понедельник представитель пресс-службы тульского филиала МЖД Олег Трунов, не уточняя даты ЧП.

Полицейские смогли задержать на месте происшествия злоумышленников, сообщает Росбалт.

"По результатам расследования материалы были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства подростков, а их родители привлечены к административной ответственности в виде штрафа", - цитирует Взгляд источник в РЖД.

В дни школьных каникул железнодорожники совместно с сотрудниками ЛОВД проводят ежедневные рейды по отлову подростков.

"Работникам локомотивных депо предписано через дежурных по станции информировать сотрудников полиции на транспорте о случаях проезда подростков на крышах, автосцепных и буферных устройствах вагонов для принятия мер к таким "пассажирам", с ними проводятся разъяснительные беседы по правилам безопасности", - сказал представитель железной дороги.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.