Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ливии ранен российский журналист

Специальный корреспондент "Известий" Орхан Джемаль был ранен во время боев в столицы Ливии Триполи между армией Каддафи и силами повстанцев ПНС из Бенгази.

Жизни россиянина ничего не угрожает, повстанцы доставили его в город Зинтан и поместили в госпиталь, где ему будет сделана операция, сообщает Газета.Ru.

Джемаль ранен в голень, пуля прошла навылет, рассказали журналисты "Известий".

"Шальная пуля. Они были на передовой. Пуля прошла навылет, но пробила кость. Сейчас его готовят к операции. Известно, что там есть русские врачи", - сказал главный редактор газеты Александр Малютин.

Однако с самим Джемалем, а также с находящимися рядом с ним людьми связи пока нет, однако редакция поддерживает "опосредованную связь".

"Восстановление займет дней десять", - добавил главный редактор газеты. Редакция намерена связываться с МИД России по вопросу оказания помощи журналисту и организации его эвакуации.

Джемаль с начала конфликта в Ливии уже несколько раз был в командировках в этой стране и написал серию репортажей о войне, напоминает Росбалт.

В 2008 году Джемаль вместе с батальоном "Восток" входил в освобожденные огоосетинские села, о чем написал книгу.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.