Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Игрока чемпиона КХЛ "Ак Барса" обвинили в изнасиловании

Форварда казанской хоккейной команды "Ак Барс", обладателя кубка Гагарина КХЛ Дмитрия Обухова обвинили в изнасиловании.

В Следственном комитете Татарстана заявление пострадавшей 25-летняя Светлана А. зарегистрировали и приняли на рассмотрение.

"В настоящий момент по заявлению пострадавшей проводится проверка", - рассказали в Пестречинском МРСО СУ СКР по РТ.

"Заявления пока нет. Есть сообщение об изнасиловании. По данному факту проводится проверка. Хотя там все очень зыбко и непонятно, поэтому пока делать выводы рано", - заявили порталу Казань-Таймс в следственном комитете России по Татарстану.

Согласно показаниям жертвы хоккеиста, преступление случилось 9 июля, после вечеринки в ночном клубе Казани. Свеьлана случайно встретила спортсмена на вечеринке, и затем по просьбе его друзей решила проводить его домой. Однако по дороге подвыпивший игрок сильнейшей хоккейной команды страны стал приставать к лучшей подруге своей жены.

Несмотря на возражения девушки, хоккеист начал домогаться ее прямо в автомобиле: вел себя агрессивно и чуть не спровоцировал ДТП, уговаривая красотку поехать с ним в гостиницу. Когда уговоры не помогли, он дал по газам и вывез беззащитную девушку за город.

"Я ему пыталась объяснить, что никогда не буду спать с мужем своей подруги, - утирая слезы, рассказывает Светлана. - Но он быстро заткнул меня, заявив: "Не хочешь в гостинице - поедем в поле!" А если заявлю в полицию, то все равно ничего не добьюсь, потому что у знаменитого хоккеиста есть связи везде."

За городом 28-летний спортсмен избил хрупкую девушку, выкинул из машины на землю, сорвал одежду и изнасиловал.

"Даже когда я пыталась убежать, он догонял меня и снова валил на землю," - вспоминает жертва.

Получив свое, насильник заснул. Истерзанная жертва смогла сделать несколько фото на свой мобильный телефон в качестве доказательства. Однако опомнившись, насильник забрал у жертвы телефон.

Удались компрометирующие снимки с запороленного аппарата Обухов так и не сумел. Дмитрий вернул Светлане телефон уже в полиции, куда его вызвали для дачи объяснений.

Света сделала медицинскую экспертизу, которая выявила следы многочисленных побоев и травму, полученную в результате изнасилования. По словам девушки, все доказательства имеются на руках у следствия, но уголовное дело не могут возбудить уже в течение месяца.

В клубе "Ак Барс" от комментариев по поводу выходки своего подопечного категорически отказались.

"Нам ничего об этом неизвестно!" - отрезал пресс-атташе хоккейного клуба Марат Фархеев.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.