Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

СК Татарстана: хоккеист "Ак Барса" не насиловал девушку

Следственный комитет Татарстана отказал в возбуждении уголовного дела в отношении защитника хоккейного клуба "Ак Барс" Дмитрия Обухова, которого ранее обвинила в изнасиловании знакомая.

"В ходе проведенной по данному факту проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения, в связи с чем 7 августа следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", -, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального СУСК Эдуард Абдуллин.

Это решение было принято еще в начале августа, однако сообщается о нем только сейчас.

Представитель следствия пояснил, что для того, чтобы квалифицировать деяние как изнасилование, необходима совокупность доказательств, прежде всего телесные повреждения и угрозы. Заявительница, по данным следствия, указывала, что молодой человек бил ее по лицу, однако никаких повреждений на лице не зафиксировано, имелись лишь две ссадины - на локте и колене девушки. Также не установлено, что заявительница получала в свой адрес угрозы.

В Следственном комитете Татарстана ранее зарегистрировали и приняли на рассмотрение заявление пострадавшей 25-летняя Светлана А.

"В настоящий момент по заявлению пострадавшей проводится проверка", - рассказали Lifenews в Пестречинском МРСО СУ СКР по РТ.

"Заявления пока нет. Есть сообщение об изнасиловании. По данному факту проводится проверка. Хотя там все очень зыбко и непонятно, поэтому пока делать выводы рано", - заявили порталу Казань-Таймс в следственном комитете России по Татарстану.

Согласно показаниям жертвы хоккеиста, преступление случилось 9 июля, после вечеринки в ночном клубе Казани. Свеьлана случайно встретила спортсмена на вечеринке, и затем по просьбе его друзей решила проводить его домой. Однако по дороге подвыпивший игрок сильнейшей хоккейной команды страны стал приставать к лучшей подруге своей жены.

Несмотря на возражения девушки, хоккеист начал домогаться ее прямо в автомобиле: вел себя агрессивно и чуть не спровоцировал ДТП, уговаривая красотку поехать с ним в гостиницу. Когда уговоры не помогли, он дал по газам и вывез беззащитную девушку за город.

"Я ему пыталась объяснить, что никогда не буду спать с мужем своей подруги, - утирая слезы, рассказывает Светлана. - Но он быстро заткнул меня, заявив: "Не хочешь в гостинице - поедем в поле!" А если заявлю в полицию, то все равно ничего не добьюсь, потому что у знаменитого хоккеиста есть связи везде."

За городом 28-летний спортсмен избил хрупкую девушку, выкинул из машины на землю, сорвал одежду и изнасиловал.

"Даже когда я пыталась убежать, он догонял меня и снова валил на землю," - вспоминает жертва.

Получив свое, насильник заснул. Истерзанная жертва смогла сделать несколько фото на свой мобильный телефон в качестве доказательства. Однако опомнившись, насильник забрал у жертвы телефон.

Удались компрометирующие снимки с запороленного аппарата Обухов так и не сумел. Дмитрий вернул Светлане телефон уже в полиции, куда его вызвали для дачи объяснений.

Света сделала медицинскую экспертизу, которая выявила следы многочисленных побоев и травму, полученную в результате изнасилования. По словам девушки, все доказательства имеются на руках у следствия, но уголовное дело не могут возбудить уже в течение месяца.

В клубе "Ак Барс" от комментариев по поводу выходки своего подопечного категорически отказались.

"Нам ничего об этом неизвестно!" - отрезал пресс-атташе хоккейного клуба Марат Фархеев.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.