Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Защита обжаловала арест госинспектора по делу "Булгарии"

Адвокат бывшего госинспектора Казанского линейного отдела Волжского управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора Владислава Семенова, который проходит по делу о крушении пассажирского теплохода "Булгария", обжаловал постановление айонного суда Казани о содержании его под стражей на время предварительного следствия, передает "Интерфакс".

"Защитник Троицкий попросил отменить решение суда об избрании меры пресечения Семенова - содержание под стражей на 1 месяц 24 дня, то есть до 10 октября 2011 года", - сообщает пресс-служба райсуда.

Напомним, что 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега затонул дизель-электроход "Булгария" - построенный в 1955 году в Чехословакии. На его борту находилось 208 человек. Из них 110 погибли, судьба остальных неизвестна, передает Lenta.ru

Как сообщают РИА "Новости", следствие возбудило уголовные дела по фактам неоказания помощи капитанами судов "Арбат" и "Дунайский 66", которые прошли мимо места катастрофы "Булгарии" не оказав помощи.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.