Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Минобрнауки ужесточит систему проверки ЕГЭ

Из-за скандалов, которые произошли в этом году во время сдачи госэкзамена и приемной кампании, Минобрнауки ужесточит систему проверки ЕГЭ, сообщил журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, передает РИА Новости.

"Мы сейчас будем заниматься тем, что будем вводить серьезные системы проверки. В этом году в пилотном проекте в некоторых регионах ЕГЭ проверялись не в своем, а в соседнем. Думаю, что эта практика на следующий год будет расширена", - сказал Фурсенко.

Он подчеркнул, что из-за скандалов этого года было решено ужесточить "общественное присутствие в местах сдачи экзаменов", отмечает РБК.

Фурсенко добавил, что в следующем году по некоторым предметам в ЕГЭ появятся творческие задания. Зато в разделени сдачу ЕГЭ на два варианта - простого и сложного, по его мнению, нет никакого смысла.

"Этот вопрос можно оспаривать, это вопрос работы с экспертами, но мне кажется, если есть две части, человек должен сам для себя решать, с чего начинать - с простой или сложной",- сказал министр, пишет РГ.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.