Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Жители Владивостока готовятся к охоте на акул

В магазинах Владивостока в несколько раз увеличился спрос на рыболовные снасти для ловли акул после того, как на прошлой неделе зубастые хищники дважды нападали на отдыхающих в Приморье, сообщил представитель одной из крупнейших торговых сетей для рыболовов в городе "Снайпер", передает РИА Новости.

"В первую очередь спрос увеличился на крупные рыболовные крючки. До этого они лежали у нас месяцами, их почти никто не покупал. Теперь разобрали сразу все - для ловли акул", - сказал собеседник.

В то же время, по его словам, увеличившийся спрос пока нельзя назвать ажиотажем. "Хоть все крупные крючки уже разобрали, пока мы не планируем делать на них новые заказы, так как ажиотажа нет. Проще акулу поймать рыбакам в сети, чем любителям - на крючок", - отметил он, сообщает газета "Взгляд".

Об увеличении спроса на снасти для ловли акул сообщили представители и других рыболовных магазинов Владивостока. А особенно предприимчивые коммерсанты разместили на одном из популярных интернет-ресурсов Приморья предложение об аренде катеров для экзотической рыбалки на акул, отмечает "Росбалт".

"Достоверные источники сообщили нам о том, что в акватории края плавают сразу несколько стай акул. Там, где они были, мы расставили метки и готовы возить туда туристов. Сами мы уже пробовали рыбачить, но пока безрезультатно", - заявил организатор этой рискованной затеи.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.