Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Пособник боевиков задержан в Хасавюрте

Правоохранители Дагестана задержали минувшим днем находившегося в розыске пособника боевиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 14:20 (субботы) в населенном пункте Муцалаул Хасавюртовского района Республики Дагестан по месту жительства был задержан пособник боевиков, который в период с марта по август 2011 года снабжал продуктами питания членов бандгруппы Касумова", - рассказал источник.

У задержанного был изъят пистолет Макарова с восемью патронами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), пишет КП.

16 августа в Дагестане сотрудники правоохранительных органов обнаружили летнюю базу боевиков с обширным арсеналом оружия и боеприпасов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики.

"В лесном массиве, расположенном на окраине села Тотурбийкала Хасавюртовского района, обнаружена летняя база участников НВФ, состоящая из восьми палаток примерно на 20 человек, и схрон, где обнаружены и изъяты два АК калибра 7,62 миллиметра, охотничий карабин "Сайга МК", карабин СКС, пистолет кустарного производства типа ПМ с приспособлением для глушителя без номера, газовый пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами", - рассказали в дагестанском МВД, передает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что база была найдена в рамках операции "Арсенал".

В схроне также было обнаружено большое количество боеприпасов: 21 пустой магазин к автоматам, шесть магазинов к АК, снаряженных патронами калибра 7,62 миллиметра, 420 патронов калибра 7,62 миллиметра, 17 детонаторов и другое оружие, сообщает "Взгляд".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.