Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Приморские власти объявили охоту на акул

Власти Приморья намерены привлечь профессионалов для отлова акул, оккупировавших прибрежные воды региона, сообщает "Интерфакс".

"В ближайшее время мы планируем вывести в море несколько рыболовецких сейнеров, которые займутся отловом акулы. Будем привлекать рыбаков, которые профессионально занимаются ловлей рыбы на троллинг", - заявил губернатор края Сергей Дарькин.

"Мы предупреждаем население об опасности нахождения в воде, в первую очередь, на больших глубинах", - сказал губернатор, пишет "Российская газета".

"Работает специально созданный оперативный штаб. В него вошли представители администрации Приморского края, ученые, специалисты МЧС и правоохранительных органов", - напомнил Дарькин.

В среду вечером акула напала на отдыхающего в бухте Теляковского в Хасанском районе Приморья, откусив ему кисти рук и сильно изранив тело. Пострадавший был прооперирован, сейчас он находится в тяжелом состоянии, однако угрозы его жизни нет, напоминает Газета.ру.

Второе за сутки нападение акулы произошло на побережье Хасанского района Приморья у острова Желтухина. На этот раз жертвой хищника стал 16-летний подросток.

"К нам поступил сигнал, что на подростка на острове Жултухина напала акула. Она порвала мальчику связки и оставила рваные раны, подростку удалось отбиться и спастись. Мы направляли катер, для перевозки пострадавшего с острова на материк. Сейчас его везут в больницу во Владивосток. Жизнь его вне опасности", - сообщил в четверг начальник отдела ГО и ЧС Хасанского района, передает PrimaMedia.

Власти Владивостока обратились к жителям и гостям города с рекомендацией воздержаться от купания в море из-за опасности нападения акул, сообщает "Интерфакс".

"Администрация города в связи со случаями нападения акул на людей рекомендует населению временно воздержаться от купания в море на территории Владивостокского городского округа", - говорится в сообщении на официальном сайте мэрии.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.