Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Следствие потребовало арестовать Мирзаева

Следствие официально потребовало арестовать чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, который подозревается в том, что ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова, после чего тот скончался, передает "Интерфакс".

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании Мирзаеву меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила пресс-секретарь Замоскворецкое суда Евгения Пазухина, пишет "Взгляд".

Защита Мирзаева намерена просить суд о продлении срока задержания своего подзащитного на 72 часа. "Мы намерены просить суд продлить срок задержания Мирзаева на 72 часа в связи с тем, что он был задержан только накануне и до двух ночи шли следственные действия, и защита еще не успела собрать положительно характеризующие его материалы", - заявил адвокат спортсмена Игорь Дергачев, передает РИА Новости.

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев был задержан в пятницу после допроса по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений 19-летнему студенту, от которых тот впоследствии скончался.

"Сегодня Расул Мирзоев задержан следователем ГСУ по Москве в порядке статьи 91 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего)", - сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Читайте также: Чемпион по самбо убил студента в Москве одним ударом

В ночь на четверг в московской клинике скончался юноша, которому спортсмен нанес удар в голову. "Конфликт произошел 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ссоре Мирзаев нанес студенту Ивану Ангафонову удар, после которого последнему понадобилась срочная помощь врачей", - рассказал в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

Как сообщаеют "Вести", Иван катал возле клуба игрушечный автомобиль с дистанционным управлением. Подойдя к девушке, стоявшей рядом с Мирзаевым, он предложил ей прокатиться. Мирзаев, стоявший рядом, сказал: "Ты меня прокати". "Садись", - ответил студент. Мирзаев ударил ногой по игрушечному автомобилю. После словесной перепалки спортсмен нанес юноше короткий удар в голову. Агафонов упал, друзья минут 15 пытались привести его в чувство. Позже он был доставлен в больницу. Медики поставили диагноз "раздробление мозжечка".

Медики одного из столичных медучреждений четверо суток боролись за жизнь молодого человека, но он скончался, не приходя в сознание.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.