Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

У метро "Щелковская" обнаружен снаряд

В субботу рядом со станцией метро "Щелковская" на востоке Москвы обнаружен авиационный снаряд, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Один из входов в метро в связи с этим закрыт, однако на работу метрополитена происшествие не повлияло, он работает в штатном режиме", - сказал собеседник агентства, добавив, что снаряд поместили в специальный защитный контейнер и ждут прибытия саперов, пишет "Взгляд".

Отметим, что подобные находки - не редкость в Москве. Так, например, 24 июля на северо-востоке столицы в гаражно-строительном кооперативе обнаружен предмет, похожий на артиллерийский снаряд, передает "Инетрфакс" со ссылкой на дежурного офицера группы оперативно-информационного реагирования ГУ МВД РФ по Москве Аркадия Баширова.

"На крыше гаража, расположенного у дома номер 16 в Юрловском переулке в пятницу вечером был обнаружен предмет цилиндрической формы со следами коррозии", - сообщил представитель пресс-службы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.