Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Тимошенко требует суд допустить к ней в СИЗО личного врача

Подсудимая экс-премьер Украины Юлия Тимошенко требует от Печерского суда Киева разрешения на вызов своего личного врача в СИЗО в связи с ухудшением самочувствия.

"Я настаиваю, чтобы допустили врача, которому я доверяю", - цитирует РИА "Новости" слова Тимошенко на заседании суда в четверг.

Адвокат обвиняемой в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов заявил, что у Тимошенко появились тревожные симптомы, которые могут быть связаны с болезнью.

"Причина их неизвестна", - добавил адвокат.

"Два дня судья не дает разрешения на вызов врача и на анализ крови", - пожаловалась экс-премьер.

"Я никогда не доверю свою жизнь и здоровье людям, которые направлены туда властью", - пояснила Тимошенко свою позицию судье Родиону Кирееву.

Соратники Тимошенко рассказали о симптомах недомогания своего лидера.

"По непонятным причинам по всему телу проявились синяки в виде лопнувших сосудов", - сказал журналистам первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Нас очень тревожит ситуация, которая складывается вокруг резкого ухудшения здоровья Юлии Владимировны. Сама Юлия Владимировна никогда не имела таких проблем, которые она получила буквально со вчерашнего дня. Здоровье настолько ухудшилось, что она не может сейчас даже совершать те короткие прогулки, которые ей разрешают в соответствии с законом", - цитирует Турчинова "Интерфакс".

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.