Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Миронов винит "Единую Россию" в скандале с формой нациста

Руководитель избирательного штаба "Справедливой России", депутат Госдумы Олег Михеев намерен через суд наказать СМИ, обвинившие депутата в ношении военной фашисткой формы.

Михеев назвал появление фотографий в фашистской военной форме как провокацию против партии.

"Это - фотошоп. Зайдите на мой сайт в "Одноклассниках", и вы увидите сотни фотографий, где я действительно в военной форме, но форме российского офицера", - заявил Михеев в среду "Интерфаксу".

"И в фуражке, купленной в московском военторге за тысячу сто рублей", - добавил депутат.

"Я был воспитан в духе патриотизма, родился в Волгограде, где погиб мой дед во время Сталинградской битвы, и никогда не восхищался ни одним фашистским генералом", - заявил представитель "Справедливой России". По оценке Михеева, политические оппоненты затеяли "эту провокацию, чтобы скомпрометировать "Справедливую Россию" перед парламентскими выборами".

Ранее в среду на портале Lifenews появился материал, в котором утверждалолсь, что руководитель штаба партии "Справедливая Россия" Олег Михеев появился на костюмированной свадьбе друга в форме нацистского адмирала Вильгельма Канариса.

Олег Михеев был якобы сфотографирован на свадьбе своего однопартийца - руководителя фракции в Волгоградской областной Думе Олега Пахолкова в форме одного из соратников Гитлера.

Справедливоросс появился на торжестве вместе с супругой Татьяной, на функционере был одет роскошный белый китель и фуражка, на околыше которой якобы помещен фашистский крест.

Костюм. Как утверждалось, был пошит по эскизам формы видного военноначальника гитлеровской Германии - адмирала Канариса - главы военной разведки Абвера.

"Формат торжества подразумевал, что все гости оденутся в такие костюмы, - рассказал депутат Госдумы Олег Михеев. - Было весело".

"Хорошая тематика была выбрана - море, капитаны...", - мечтательно добавил Олег Леонидович.

Михеев опроверг сообщение о том, что он пришел в форме нацисткого офицера.

"Мой дед погиб в битве с фашистами под Сталинградом, - комментирует депутат Госдумы Олег Михеев порталу volgograd.ru - Я, мои родные и близкие просто шокированы гнусной ложью и цинизмом журналистов газеты "Жизнь". Намерен обратиться с иском в суд".

Также позднее Lifenews напечатал новую заказную статью, в которой сообщается, что, якобы, "один из активистов партии предложил сделать героем фашистского карателя Петра Краснова".

Лидер партии Справедливая Россия, руководитель фракции в Государственной Думе Сергей Миронов сделал заявление о факте обвинения своего соратника в симпатиях к нацизму.

"Единая Россия» развернула грязную кампанию против нашей партии и против депутата Госдумы, руководителя избирательного штаба нашей партии Олега Михеева", - заявил Сергей Миронов.

По его словам, это беспрецедентная и гнусная кампания, которая осуществлялась, в частности, силами политтехнолога Матвейчева.

Лидер "СР" считает обвинение провокацией.

"При этом отметился и господин Доренко", - добавил политик.

Сергей Миронов подчеркнул, что кампания шла настолько гнусно, что ее без преувеличения можно назвать геббельсовской пропагандой.

В ответ на эти гнусные действия и провокации лидер эсеров объявил, что открывает два фронта: Ленинградский и Сталинградский, заявил Сергей Миронов.

По словам лидера партии, в этих двух регионах - Волгограде и Санкт-Петербурге, - будут работать два специализированных штаба, а инициаторы этих грязных кампаний, развернутых против СР, скоро пожалеют об этом.

"Мы готовы к борьбе, правда на нашей стороне", - заключил Сергей Миронов.

Скандал также прокомментировал председатель партии "СР" Николай Левичев:

"Один из наиболее часто задаваемых вопросов этого лета: когда начнется избирательная кампания? Последние события показывают, что она уже идет полным ходом, причем наши оппоненты не гнушаются ничем.

Провокаторы пытаются давить на самую больную точку. В нашей стране, понесшей колоссальные человеческие потери в войне с Германией, обвинения в нацизме способны поставить крест на карьере любого политика. Тем более в Волгоградской области, особенно пострадавшей в годы Великой Отечественной войны. Не понимать этого может только идиот, к которым Олега Леонидовича Михеева отнести невозможно. Поэтому еще до появления его объяснений мне было понятно - провокация...

Новая сегодняшняя провокация - новость о том, что, якобы, "помощник Олега Михеева Николай Ренсков предложил сделать героем фашистского карателя Петра Краснова" - еще более нелепа. Во-первых, Ренсков не является помощником Михеева. Во-вторых, как следует из аудиозаписи, опубликованной на том же сайте Lifenews, никаких подобных предложений член нашей партии не выдвигал. Здесь работает та же схема: пока с изданием будут судиться, материал уже перепечатают другие...

Могу однозначно заявить о нашей позиции: партия Справедливая Россия выступает против реабилитации фашистов... А если бы кто-то из членов нашей партии появился на людях в костюме с нацистской символикой, он был бы мгновенно исключен из наших рядов...

Появление подобных провокаций - это очень тревожная тенденция, которая вызывает серьезные опасения. Хочется привлечь к данной ситуации внимание руководства страны. Если нынешняя кампания продолжится в том же духе, то она обещает стать самой грязной за всю новейшую российскую историю".

Тем временем волгоградские ветераны, возмущенные снимками видного эсэра, требуют публичного расследования скандальной истории.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.