Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Жириновский предсказал закат Европы и возрождение СССР

Бесменный лидер Либерально-демократической партии России Владимир Вольфович Жириновский продолжает давать прогнозы по изменению геополитической ситуации в мире и усилению роли России в частности.

В своем интервью порталу "Новый Регион" один из самых опытных российских политиков предсказал грядущее объединение бывших советских республик в новое государственное образование наподобие Российской империи или СССР.

65-летний Владимир Вольфович Жириновский накануне большого избтрательного цикла в России - выборов в Госдуму и президенсткой кампании - не устает давать обещания всем избирателям.

На вопрос корреспондента агентства о перспективах дальнейшей интеграции с Украиной Жириновский ответил следующим образом:

"Неизбежно... В перспективе создание нового союзного государства из тех же пятнадцати республик. Только мы предлагаем систему федеральных округов.

Вот восемь есть, девятый - столичный будет в этом году. Десятый - белорусский, минский. В перспективе туда войдет Прибалтика. Одиннадцатый - Киевский, двенадцатый - Одесский вместе с Молдавией, тринадцатый - Южносибирский, северный Казахстан, четырнадцатый - Ташкентский, среднеазиатский и пятнадцатый - прикаспийский, Азербайджан. Все! Все вернулись обратно, в семью народов Российской империи и Советского Союза".

Несмотря на попытки отдельных государств СНГ, в том числе Украины, Молдавии и Грузии влиться в структуры ЕС и НАТО, главный либеральный демократ России не теряет оптимизма и веры в новое объединение экс-республик СССР.

"И принять акт, исторического примирения, в котором было бы зафиксировано, что царская Россия, советская и новая - это одно государство. С хорошей историей, с прекрасными народами и с единым государственным языком - русским. С единым экономическим пространством. Мы экономически друг друга дополняем и в условиях будущего глобального экономического кризиса мы выиграем от нашей реинтеграции. Все остальные проиграют. Будущее за повторным объединением в составе нового союзного государства" - уверен Жириновский.

Такой невероятный оптимизм Жириновского входит в протииворечие с итогами недавней встречи президентов России и Украины Медведева и Януковича в Сочи.

В ходе переговоров в августе двум президентам не удалось договориться по перспективам вступления Украины в Таможенный союз. Украина настаивает не на вступлении в Таможенный союз, а на сотрудничестве с ТС в формате "3+1". Однако Россия согласна лишь на полноценное сотрудничество Украины с ТС.

Таможенный союз Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Российской Федерации был создан 6 июля 2011 года, после вступления в силу нового Таможенного кодекса стран - участниц Таможенного союза.

Ожидается, что к 2012 году будет создано Единое экономическое пространство для России, Белоруссии и Казахстана, что ускорит интеграцию экономик и бизнеса трех стран.

Несмотря на грядущее объединение, Россия, по мнению Жириновского, должна быть готова к войне с Украиной. Пока газовой, уверен лидер ЛДПР.

"Если они откажутся платить по тем ценам, которые установлены, а это цены ниже рыночных, среднеевропейских, значит, Россия прекратит поставку газа на Украину. И мы имеем полное право это делать. И Запад нужно предупредить уже в сентябре, что Украина, возможно, перестанет оплачивать газ и будет воровать тот, который мы поставляем для Европы. Пускай наши европейские партнеры сами вовремя принимают меры в отношении Януковича", - прогнозирует Владимир Вольфович.

Он также прокомментировал идущий сейчас на Украине судебный процесс против экс-премьера Тимошенко.

"...Никто не имеет право воздействовать на суд. Арестовали ее правильно - она мешала ведению судебного процесса. Преступлений она совершила огромное количество. Ее друг Лазаренко в Америке семь или десять дел отсидел, все одна компания. Это Гайдар в юбке для Украины, это одновременно Немцов, Явлинский, Чубайс, Гозман в одном лице. В лице Тимошенко", - не жалеет эпитетов для украинской газовой принцессы либерал-демократ.

Перспективы Европейского союза, в отличие от радужного будущего России, согласно мнению главы ЛДПР, более чем туманны.

"...Сегодня Восточная Европа с удовольствием бы вернулась обратно. Никто из них не выиграл, вступив в Евросоюз, в НАТО, в Шенгенскую зону, ВТО. Никто не выиграл, все проиграли. Нормально себя чувствует только три страны: Германия, Франция и Британия. Все остальные проиграли, и Евросоюз рухнет. Германия первая выйдет из него. И из НАТО она выйдет и из Шенгена и зоны евро. Поэтому будущее у Евросоюза тусклое и все, кто в него стремятся, уже опоздали", - заявил Жириновский.

Также Жириновский дал прогноз по исходу выборов в Государственную думу РФ, которые должны пройти в декабре.

"Сейчас уже вообще Кремль ни на кого работать не будет. Пройдут три партии, это сто процентов: "Единая", ЛДПР и КПРФ..."

"Правое дело" под руководством Михаила Прохорова, по прогнозу долгожителя российской политики, не наберет и 2%. Также остаться за бортом Госдумы Жириновский предрекает партии "Справедливая Россия" под управлением Сергея Миронова.

"Но нам было бы выгодно, чтобы "Единая" получила двести двадцать мест, а двести тридцать поделили ЛДПР и КПРФ. Допустим, сто пятьдесят ЛДПР и восемьдесят КПРФ. Это был бы нормальный здоровый парламент - ни одна партия не имеет большинства. Коалиция. Всем бы понравилось - и внутри страны и за ее пределами", - делится сокровенными мечтами Владимир Жириновский.

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.