Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Фитнес просит помощи у государства

В Москве 18 августа пройдет круглый стол, в рамках которого эксперты обсудят проблемы развития рынка государственно-частного партнерства в сфере физкультуры и спорта в России.

Индустрия российского фитнеса, несмотря на значительные успехи, отягощена рядом проблем, которые существенно замедляют ее развитие. Отсутствие в России полноценного среднего класса - основного потребителя спортивно-оздоровительных услуг в развитых странах - пожалуй, самый значимый тормозящий фактор. Повлиять на него может государство, сообщает Отраслевой портал спортивно-оздоровительной и фитнес-индустрии Fitness Expert.

Эффективным методом решения как задач оздоровления населения, расширения возможностей досуга, так и задач развития профессионального спорта может стать государственно-частное партнерство. Возможности и перспективы его реализации эксперты обсудят на открытом семинаре Fitness Expert.

Первый фитнес-клуб в СССР был открыт в Ленинграде в начале 1989 года. Десятки проектов были запущены в 90-х годах, но большинство из них оказалось заморожено в связи с дефолтом.

На данный момент в Москве потребителями фитнес-услуг являются не более 5 процентов. В США, европейских и других развитых странах доля населения, пользующаяся спортивно-оздоровительными и фитнес-услугами составляет от 20 до 40 процентов.

"Помощь государства производителям спортивно-оздоровительных и фитнес-услуг - государственно-частное партнерство (ГЧП) - необходимое условие развития отрасли", - считает докладчик семинара Ольга Малыгина.

В программе семинара будут рассмотрены такие вопросы, как особенности ГЧП, возможности и перспективы его реализации в России, механизмы взаимодействия государственного и частного партнера, ограничения и барьеры, которые необходимо преодолеть в целях развития ФКиС и оздоровления населения.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.