Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Депутат Госдумы Михеев пришел на свадьбу в костюме нациста

Руководитель штаба партии "Справедливая Россия" Олег Михеев появился на костюмированной свадьбе друга в форме нацистского адмирала Вильгельма Канариса.

Депутат Государственной Думы от партии "Справедливая Россия" Олег Михеев посчитал возможным посетить свадьбу своего однопартийца - руководителя фракции в Волгоградской областной Думе Олег Пахолков в форме одного из соратников Гитлера, сообщает в среду Lifenews.

Справедливоросс появился на торжестве вместе с супругой Татьяной, на функционере был одет роскошный белый китель и фуражка с фашистским крестом. Костюм был пошит по эскизам формы видного военноначальника гитлеровской Германии - адмирала Канариса - главы военной разведки Абвера.

Пикантности добавляет то, что роскошная косюмированная свадьба проходила на многострадальной земле Волгограда, где в годы Великой Отечественной войны шли кровопролитные бои Красной армии с фашисткими полчищами, стершими с лица земли Сталинград и где советские войска потеряли в боях миллионы солдат.

На вопросы гостей, не смущает ли Михеева форма фашистского адмирала, депутат отвечал, что Канарис был казнен Гитлером как раз за поддержку евреев, то есть фашистом не был, а напротив, являлся заслуженным военноначальником, отмечает Взгляд.

Чтобы не привлекать излишнего внимания к своей персоне, переодетый в фашисткого военоначальника депутат прятал глаза за темными очками.

"Формат торжества подразумевал, что все гости оденутся в такие костюмы, - рассказал депутат Госдумы Олег Михеев. - Было весело".

"Хорошая тематика была выбрана - море, капитаны...", - мечтательно добавил Олег Леонидович.

Стилизованную свадьбу коллега поклонника абвера по партии справедливоросс Пахолков устроил на базе отдыха недалеко от Волгодонска. Только аренда турбазы обошлась в миллион рублей. Развлекала молодоженов и их друзей группа "Смысловые галлюцинации".

Гостей потчевали барашком, жареном на вертеле, стерлядью, икрой. На сладкое, по традиции, был предложен огромный торт в виде морской пучины с венчающим ее кораблем. Обслуживали свадьбу порядка 200 человек, на каждого гостя приходилось по два человека из обслуги.

Позднее Михеев опроверг сообщение о том, что он пришел в форме нацисткого офицера.

"Мой дед погиб в битве с фашистами под Сталинградом, - комментирует депутат Госдумы Олег Михеев порталу volgograd.ru - Я, мои родные и близкие просто шокированы гнусной ложью и цинизмом журналистов газеты "Жизнь". Намерен обратиться с иском в суд".

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.