Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Рособоронэкспорт" нацелился на 9 миллиардов долларов

Генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин сообщил о том, что его структура намерена в нынешнем году поставить вооружений и военной техники на сумму не менее девяти миллиардов долларов против 8,5 миллиарда в прошлом году, передает РИА Новости.

Более того, Исайкин рассказал, что импорт военной техники в Россию на протяжении нескольких лет остается неизменным. "В основном импорт связан со средствами связи тепловизионной техникой, а также закупок авионики, авиационной техники для испытаний, чтобы сравнить характеристики нашей и импортной техники, - отметил он. - Объем такого импорта 100-150 миллионов долларов".

Напомним, не так давно директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев заявил о том, что объем российского экспорта продукции военного назначения в этом году превысит 11 миллиардов долларов.

При этом план поставок выполнен уже более чем на 60 процентов. "Нет сомнений, что все поставленные планы будут выполнены в этом году", - отметил Дмитриев, добавив при этом, что география военно-технического сотрудничества России пока особенно не изменилась. "В этой области РФ сотрудничает с 82 странами, с 50 из них - очень активно", - добавил он.

Ранее представитель ВВС Уганды Табаро Киконко сообщил о том, что в страну прибыла первая партия российских многофункциональных истребителей Су-30. Более того, уже был проведен первый испытательный полет. В общей сложности Уганда планирует купить у России до восьми истребителей Су-30, а также другое вооружение на сумму 744 миллиона долларов.

Как информирует Lenta.ru, впервые о сделке стало известно в мае этого года. При этом Уганда собирается использовать новые самолеты для обеспечения безопасности нефтедобычи в районе озера Альберт.

Весной директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко сообщил о том, что в ближайшие годы РФ сохранит первое место на мировом рынке танков, в том числе благодаря новому модернизированному танку Т-90АМ. По его словам, в новом танке промышленность учла требования министерства обороны по основным позициям, в частности, по средствам связи, бронезащите и прицельным средствам. "Танк Т-90АМ можно считать первым этапом реализации критических замечаний военного ведомства, - добавил он. - Впервые он будет показан на выставке в Нижнем Тагиле".

ИТАР-ТАСС напоминает, что после того, как Минобороны указало производителю танка на недочеты, была увеличена мощность двигателя, изменен ствол и коробка передач. Более того, машине сделали панорамный обзор, а также совершенно другую, защищенную, пулеметную установку.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.