Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Суд может запретить Apple продажу Iphone и Ipad в США

Тайваньский производитель телефонов HTC через суд намерен запретить Apple продажу своих смартфонов и планшетов в США.

HTC требует запретить продажи iPhone, iPad, iPod и компьютеров Mac в США, обвиняя корпорацию в нарушении патентов, сообщает "Би-би-си".

В Apple выступают со встречными обвинениями и рассчитывают на запрет импорта смартфонов HTC в Америку, передает Газета.Ru.

Истцы утверждают, что конкуренты из Apple используют технологии беспроводной передачи данных, которые описаны в трех патентах, принадлежащих HTC.

"Apple должна прекратить нарушение наших прав на наши же изобретения, которые защищены соответствующими патентами, - заявляет Грэйс Лей, глава юридической службы тайваньской корпорации. - Мы подали этот иск, чтобы защитить нашу интеллектуальную собственность, права наших партнеров по бизнесу и, самое главное, покупателей нашей продукции - пользователей смартфонов HTC".

Рынок смартфонов ждут еще более ожесточенные разбирательства между конкурентами - на текущей неделе интернет-корпорация Google объявила о покупке бизнеса Motorola Mobility, усилив позиции своей ОС Android, пишет Cnews.

Google получит не только собственное производство смартфонов, но и около 17 000 патентов. От части из них компании, возможно, придется отказаться по требованию антимонопольных органов, прогнозируют участники рынка.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.