Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Прокуратура: СМИ давят на присяжных в деле гибели моряков с "Нерпы"

Прокуратура Тихоокеанского флота (ТОФ), представляющая сторону гособвинения на суде по делу о гибели 20 членов экипажа атомной подводной лодки "Нерпа", заявляет о давлении на присяжных со стороны СМИ, передает "Интерфакс".

"С начала процесса по уголовному делу о гибели 20 членов сдаточной команды АПЛ "Нерпа", проходящего в закрытом режиме, в различных СМИ не прекращаются тенденциозные, не соответствующие действительности публикации", - говорится в заявлении прокуратуры, пишет КП.

"С подачи защиты подсудимых искажается суть и смысл исследуемых в закрытом судебном заседании документов и показания многих свидетелей, в том числе главнокомандующего ВМФ адмирала В.Высоцкого, данных им 15 августа 2011 года и поддержавшего позицию гособвинения о допущенных командиром АПЛ Дмитрием Лаврентьевым нарушениях, связанных с подготовкой экипажа", - подчеркивают в ТОФ, сообщает Газета.ру.

"Такого рода высказывания, произвольно интерпретирующие показания свидетелей и ход самого процесса, направлены на то, чтобы представить ситуацию с произошедшей трагедией в выгодном для подсудимых свете, сформировать общественное мнение об их невиновности и, тем самым, повлиять на решение присяжных заседателей", - считают в прокуратуре.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.