Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Янукович к 20-летию независимости Украины издал книгу на английском

Накануне 20-й годовщины независимости Украины президент республики Виктор Янукович презентовал свою новую книгу "Украина - страна возможностей".

"Я начал писать ее еще в оппозиции, закончил вот теперь, в отпуске. Скажу сразу, мне хотелось, чтобы эту книгу прочли, в первую очередь, за пределами Украины. Поэтому я обратился с предложением напечатать мою книгу в ряд международных издательств. Одним из первых откликнулось венское издательство "Манделбаум Верлаг", там и печатается "Украина - страна возможностей", - цитирует во вторник "Интерфакс" слова президента Украины.

Книга выходит на английском языке. По словам Януковича, в ближайшее время она будет опубликована также на немецком, украинском и русском языках, передает РИА Новости.

Виктор Янукович пояснил мотивы, которые вдохновили его на создание литеатурного труда,в интервью порталу "Обозреватель":

"В разгар предвыборных политических баталий... я думал: а что мир знает об Украине, о моей стране, Родине? Неужели так и будут судить о нас, Украине и украинцах, по этим дрязгам, скандалам и политическим войнам? Разве в такой стране мы на самом деле живем? Разве только на это способны украинцы?"

Янукович свои опусом попытался показать миру "настоящую Украину, ее непростой путь и огромное стремление к демократии и процветанию, ее уникальные возможности и потрясающий потенциал".

День Независимости Украина празднует 24 августа. Янукович пришел к власти в начале 2010 года по итогам президентских выборов, до этого он находился в оппозиции, возглавляя крупнейшую политическую силу - Партию регионов.

Это уже не первая книга украинского Януковича, ранее он писал книги, посвященные пребыванию в оппозиции, а также пребыванию у власти.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.