Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В Москве рабочие вместо укладки плитки рисовали ее на бетоне

В связи с масштабной реконструкцией московских тротуаров и мощения улиц плиткой разразился громкий скандал. Ряд блогеров опубликовали фотографии, на которых видно, что рабочие рисуют плитку на мокром бетоне, вместо укладки настоящей плитки.

На фотографиях в "Живом журнале" блоггера Андрея Мальгина видно, что что в центре столицы рабочие "рисуют" плитку шпателем на полузастывшем бетоне, поскольку настоящей плитки, видимо, не хватило.

"Плиткомания в Москве достигла такого размаха, что стала принимать самые причудливые формы. Иногда рабочие вместо плитки заливают освободившееся после уничтожения асфальта место бетоном и просто мастерком рисуют на нем "плитку", - написал Мальгин.

Нарисованная шпателем плитка очень похожа на настоящую.

Рабочие, нарисовавшие тротуарную плитку у метро "Маяковская" на бетоне, будут уволены, заявили РИА "Новости" во вторник В компании "Мособлспортстрой", которая занимается укладкой плитки в столице.

"То, что случилось - это недоразумение. Просто подурачились молодые ребята. Эти работники будут уволены", - заявил заместитель генерального директора компании Дмитрий Абрахманов.

Он заверил агентство, что компания три раза в день осуществляет контроль за качеством проводимых работ. Покрытие около метро "Маяковское" будет приведено в надлежащий вид.

Как напоминает Newsmsk.ru, в конце июля рабочие, укладывавшие плитку на одной из улиц в центре Москвы, при снятии асфальта обнаружили, что в качестве бордюрного камня использовались могильные плиты.

Власти Москвы вынужденгы были практически на две трети сократить программу по замене асфальта в центре Москвы на тротуарную плитку. Причиной приостановки работ по укладке плитки в правительстве назвали то, что заводы-поставщики не справляются с объемами поставок, передает Взгляд.

Cтоличные власти намерены до 30 сентября проверить качество работ по укладке тротуарной плитки в центральной части Москвы. На эти цели из бюджета города выделяется почти 3 миллиона рублей.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Контрразведка Чехии задержала 24-летнего гражданина Украины Марунича в момент, когда он доставал оружие из тайника. Покушение должно было произойти 22 апреля на юго-востоке республике в городе Брно.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.