Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Власти могут установить в Лондоне комендантский час

Власти Великобритании в рамках борьбы с молодежными бунтами рассматривают возможность введения в Лондоне комендантского часа.

Как заявила министр внутренних дел Тереза Мэй, эта мера может стать одним из способов возможного расширения полномочий полицейских, пишет Guardian.

Глава МВД Мэй заявила, что пришло время определить, нужно ли полиции "вводить общий комендантский час на определенной территории".

"В быстроразвивающейся ситуации, которую мы видели на прошлой неделе, нам нужно быть уверенными в том, что у полиции есть все необходимые инструменты", - цитирует слова министра Газета.Ru.

Британский министр также добавила, что предстоит решить, нужно ли объявлять комендантский час лишь для лиц младше 16 лет или для всех граждан страны.

"Для меня очевидно, что до тех пор, пока мы терпимы к антисоциальному поведению, которое ежедневно происходит в стране, мы будем видеть высокие уровни преступности, недостаток уважения к частной собственности и презрение к жизни общества", - сказала Мэй, комментируя выступление премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

В воскресенье глава британского правительства объявил о том, что власти Великобритании ужесточат политику в отношении уличной преступности, и пообещал перейти на программу "нулевой терпимости" к участникам уличных беспорядков, напоминает ИТАР-ТАСС.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.