Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Москве пройдет фестиваль таксистов

Руководитель столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов сообщил о том, что в Москве в этом году в День города пройдет первый фестиваль таксистов.

По его словам, в этот день на ВВЦ соберутся представители столичных таксистов разных поколений. "Соберется сообщество таксистов, которое хочет заявить горожанам, что они хотят работать на законных основаниях", - отметил Лямов, добавив при этом, что в ходе фестиваля столичный департамент транспорта будет выдавать "сертификаты доверия" тем таксомоторным предприятиям, которые первыми получили разрешение.

Ранее мы писали, что в общей сложности по всей Москве в День города пройдет 700 культурно-массовых мероприятий, участвовать в которых, по предварительным прогнозам, будут около трех миллионов москвичей и гостей столицы. Особняком в этом году стоят впервые проводимые поэтические чтения у памятников Есенину, Пушкину, Окуджаве и Грибоедову, выставка художников "Московский вернисаж" на Манежной площади, фестиваль исторических реконструкций и французское шоу "Ловец Луны" в "Коломенском".

По словам заместителя мэра по социальной политике Людмилы Шевцовой, также в этом году увеличено количество проектов, рассчитанных на молодежь. Это, к примеру, фестиваль "РЭП. Ру", в Тушине, "АртСтрит" на ВВЦ и фестиваль урбан-культуры в Южном административном округе. В традиционном параде московского студенчества примут участие более 50 тысяч человек из 180 вузов столицы. А пять московских бульваров этот день станут арт-площадками для различных направлений искусства - литературы, музыки, циркового мастерства, танцев, театра, живописи, кино и дизайна. Наконец, завершится День города световым 3D-шоу на Воробьевых горах и праздничным салютом.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.