Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Крупная партия галлюциногенных грибов изъята в Томске

В Томске полицейские изъяли более 700 граммов галлюциногенных грибов, которые 23-летний наркоторговец выращивал у себя дома, сообщил РИА Новости пресс-секретарь регионального УФСКН Илья Плотников.

"Задержан молодой человек, 1988 года рождения. Он использовал современный многостадийный метод культивирования грибов. В квартире, в которой он проживал со своей девушкой, были обнаружены грибница, споры грибов, а также специальные минеральные удобрения. Молодой человек занимался культивированием грибов для их дальнейшего сбыта среди сверстников", - сказал пресс-секрретарь, пишет Газета.ру.

Он уточнил, что изъятые 700 граммов грибов - это примерно 3 тысячи доз, что в семь раз превышает особо крупный размер. Также полицейские изъяли у наркоторговца несколько пакетиков с марихуаной и метамфетамином.

"В отношении молодого человека возбуждено два уголовных дела по частям 2 и 3 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Ему грозит до 20 лет лишения свободы", - сообщил Плотников, пишет КП.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.