Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Отдыхающие продолжают купаться на холерных пляжах Азовского моря

Владельцам пяти пляжей Таганрогского залива Азовского моря вынесены представления о недопустимости купания отдыхающих, поскольку в воде был обнаружен возбудитель холеры.

По информации ростовской прокуратуры, 4 августа 2011 года в Азовском море в районе пляжа "Солнечный" города Таганрога была обнаружена "токсигенная культура холерного вибриона", в связи с чем был введен запрет на купание, ловлю рыбы и проведение мероприятий с нахождением детей в пляжной зоне, передает РИА Новости.

"В ходе обследования территории пляжей "Солнечный", "Елисеевский", "Приморский парк", "Тополек" и "Центральный" было обнаружено пребывание людей на пляжах и купание в воде", - цитирует сообщение прокуратуры Взгляд.

Собственники пляжей обязаны устранить нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, начало эпидемии холеры зафиксированы в Мариуполе (Донецкая область Украины) в конце мая. Все случаи заболевания связаны с поеданием выловленной рыбы.

Рыбу, выловленную в Азовском море, запрещено продавать как на Украине, так и в России.

Холера - острая инфекционная болезнь, характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта, нарушением водно-солевого обмена и обезвоживанием организма.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.