Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

На самом безопасном острове Британии зарезали шесть человек

В городе Сент-Хелиер на британском острове Джерси зарезаны шесть человек, в том числе трое детей. Преступление произошло в воскресенье, 14 августа, сообщает BBC News.

Жертвами кровавого убийцы оказались двое женщин, мужчина и трое детей. Пятерых человек полиция обнаружила мертвыми, а шестой скончался в больнице от полученных ранений, отмечает Agence France-Presse.

По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан 30-летний мужчина. В настоящее время преступник находится под стражей в госпитале, где врачи лечат его от ранений, полученных, как предполагается, во время резни. О нем самом полиция пока не предоставляет никакой информации. Мотивы преступника, зарезавшего шесть человек, неизвестны.

Полицию вызвали соседи, услышавшие крики и звуки борьбы.

Читайте также: Трагедия в Туле: любовь, кровь и деньги

Все убитые (трое детей, две женщины и мужчина), по некоторым данным, были членами одной семьи - польских эмигрантов.

Убийца, вырезавший в воскресенье на острове Джерси 6 человек, и его жертвы были членами одной семьи, объединявшей выходцев из Польши, подтверждает догадку в понедельник лондонская газета "Таймс".

Местом трагедии стал дом на частной улице Виктория-крезент в административном центре Джерси городе Сент-Хелиер.

Жилой квартал, в котором произошла резня, был оцеплен, даже жильцы дома не имели доступа в свои квартиры. На время проведения следственных действий их разместили во временном пристанище.

Отделение скорой помощи в городской больнице Сент-Хельера было временно закрыто для всех пациентов, когда туда доставили жертв инцидента.

Ранее мы писали : Так, обычные кущевские дела...

Один из свидетелей, Андре Торп, рассказал Би-би-си, что для острова Джерси это происшествие - событие серьезного масштаба. Он видел, что на место убийства шестерых человек прибыли две машины скорой помощи и несколько полицейских автомобилей.

Представители британской полиции заявили что "шокированы" произошедшим, так как, по их словам, остров Джерси является одним из самых безопасных мест Западной Европы, передает Лента.ру.

Остров Джерси находится в проливе Ла-Манш, примерно в 30 километрах от побережья Франции. Джерси является крупнейшим из Нормандских островов, которые находятся под юрисдикцией Британской короны, однако не являются частью Великобритании. Население острова составляет около 90 тысяч человек, примерно треть их них проживает в Сент-Хелиере.

При общем населении в 92,5 тыс человек на острове проживает 4-тысячная польская община. Большинство ее представителей заняты на работе в гостиничном бизнесе и фермерских хозяйствах.

Полицию острова Джерси ждет сложное расследование массового убийства в городе Сент-Хелиер, считает возглавляющий следствие офицер местной полиции Стюарт Галл.

Офицер Галл признался, что подобное жестокое преступление является чрезвычайной редкостью для Джерси.

"Массовое убийство, в том числе женщин, и особенно маленьких детей, потрясло полицейских, которые первыми приехали на место", - цитирует РБК заявление представителя следствия.

Детективу Галлу недавно уже довелось расследовать жестокое убийство пятерых проституток в английском городе Ипсвич.

По статистике, на этом острове, который считается самым безопасным районом в Европе, за 2010г. преступность упала на 7%, общее число преступлений составило 4500, большая часть из них - кражи, грабежи и оскорбления против личности.

Отметим, что на территории Великобритании постоянно совершаются шокирующие, леденящие кровь преступления.

Нескоько лет назад британские власти обнародовали информацию о самых страшных маньяках, которые годами томились в стенах знаменитой тюрьмы для душевнобольных в Бродмуре.

Идея создать подобное учреждение для содержания опасных психопатов возникла после того, как в 1800 году некто Джеймс Хэдфилд выстрелил из пистолета в короля Георга III. Покушение произошло прямо во время спектакля в Королевском театре Drury Lane. Это вызвало такой общественный резонанс, что Парламенту пришлось срочно принять Закон о слабоумных преступниках, обязавший лишать таких психопатов свободы на неопределенный срок.

Ранее мы писали: Беслан в миниатюре

Каждое утро в 10 часов на территории Бродмурской тюрьмы раздается двухминутный пронзительный вой сирены, напоминающей воздушную тревогу. Проверка сигнализации.

Эта беспрецедентная система безопасности была создана после того, как в 1952 году сбежал убийца детей Джон Страффен. Преступнику удалось добраться до соседней деревни Арборфилд, где он задушил пятилетнюю Линду Боуер, катавшуюся на велосипеде. Психопат-убийца Страффен попал в Бродмур уже после первого совершенного им преступления. В 21-летнем возрасте он убил пятилетнюю Бренду Годдард. Девочка собирала цветы возле своего дома в Раф-Хилле. Юноша заманил ребенка в лес, обещая показать еще больше цветов, а там задушил жертву руками. Страффен умер в Бродмуре в 2006 году. К тому времени ему исполнилось 77 лет, и он поставил для Великобритании своеобразный рекорд, пробыв в тюрьме 55 лет жизни.

Обычно маньяки держатся обособленно, однако в истории Бродмурской больницы есть случай особого рода, когда двое психопатов-убийц сдружились и стали неразлучными. Серийный убийца Кеннет Эрскин пришел на помощь Йоркширскому Потрошителю Питеру Сатклиффу, когда маньяка попытался удавить его сокамерник. Эрскин, известный как Стоквеллский душитель, попал в лечебницу Бродмура в 1988 году с диагнозом "сексуальный психопат". Обычно он садился на грудь распластанной на полу жертвы, левой рукой зажимал ей рот, а правой душил. В четырех случаях потерпевшие подверглись сексуальному насилию либо до, либо после смерти. Умственное развитие маньяка, по заключению врачей, соответствует уровню семилетнего ребенка.

Персонал заведения до сих пор помнит 26-летнего Дэниела Гонсалеса, который попал в лечебницу после резни, учиненной на улицах Лондона в 2004 году. Тогда психопат в течение трех дней убивал прохожих, стремясь походить на знаменитого героя голливудских триллеров Фредди Крюгера. Маньяк заявлял, что хочет превзойти киногероя молодежного ужастика "Кошмар на улице Вязов". В 2007 году Гонсалес вскрыл себе вены на запястьях при помощи обломка компакт-диска.

В больнице даже был свой Ганнибал Лектор. Роберт Модсли, ставший прототипом легендарного киношного маньяка из триллера "Молчание ягнят", провел здесь три года своей жизни. Однажды заплативший ему рабочий (Модсли был проституткой) показал юноше фотографии с изнасилованными мальчиками. Это вызвало приступ гнева у молодого человека, который немедленно удавил клиента. В лечебнице Модсли получил зловещую кличку Синий (по цвету лица задушенного им рабочего). Но самое жуткое преступление Модсли совершил уже в больнице. В 1977 году он вместе с еще одним психопатом забаррикадировался в помещении, взяв при этом в заложники третьего заключенного. Когда охранники наконец ворвались в камеру, их взору предстало жуткое зрелище. Череп погибшего был вскрыт, словно вареное яйцо, и из него торчала ложка. Часть мозга отсутствовала, и полицейским так и не удалось ее найти. После этого каннибал Модсли получил еще одно прозвище - Ложки. В таких условиях, в точности воспроизведенных в триллере "Молчание ягнят", Модсли живет до сих пор. Мебель в камере маньяка сделана из картона. На часовой прогулке его сопровождают шесть тюремщиков, не спускающих с психопата глаз.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.