Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Десятки работников АвтоВАЗа госпитализированы с отравлением

Почти сотня работников АвтоВАЗа обратились в медицинские учреждения Тольятти с жалобами на симптомы отравления. Об этом сообщила в понедельник представитель пресс-центра мэрии Тольятти.

"В понедельник на еженедельном аппаратном совещании в мэрии Тольятти руководитель Роспотребнадзора по Тольятти доложил о зафиксированном случае группового отравления сотрудников АвтоВАЗа. К настоящему времени в больницы обратились 79 человек, из них 30 были госпитализированы. Состояние обратившихся оценивалось врачами как средней тяжести, сейчас их состояние удовлетворительное", - цитирует РИА "Новости" заявление источника в мэрии города.

Как уточняет РИА Новости, первые 11 человек обратились к врачам за помощью 10 августа, 11 августа к медикам на прием пошли уже 44 человека, 12 августа на недомогание пожаловались еще 18 работников крупнейшего российского автозавода.

В последующие дни обращения были единичными, отмечает Газета.Ру.

"Расследование причин отравления в компетенции Роспотребнадзора, но мэрия Тольятти будет следить за ситуацией", - добавила представитель пресс-центра.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.