Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Парень с девушкой разбились на машине в Подмосковье

Два человека погибли, еще трое госпитализированы с тяжелыми травмами в результате крупной автокатастрофы в Люберецком районе Подмосковья, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ночь на воскресенье на 23 километре трассы "Урал" 19-летний водитель легкового автомобиля Kia Sid вылетел на встречную полосу, где "лоб в лоб" столкнулся с Hunday Santa Fe под управлением 42-летнего москвича.

В результате столкновения водитель "Kia"и его 19-летняя спутница погибли на месте. Третий пассажир этой иномарки, 18-летний юноша, а также водитель и пассажир автомобиля Hunday были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, сообщает РГ.

А в результате столкновения четырех автомобилей на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области погибли три человека, в том числе ребенок, еще пятеро получили ранения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел около 6.00 мск на 1104 километре трассы в Азовском районе близ села Самарское.

"У большегрузной фуры "МАН", перевозившей 20 тонн сахара, лопнуло колесо. Она допустила столкновения с фурой "Вольво". Обе фуры ударили стоявший на обочине КамАЗ, а в них врезался следовавший микроавтобус "Мерседес". В результате опрокидывания двух фур и столкновения с ними микроавтобуса погибли водитель "Мерседеса", предположительно ехавший с ним 12 летний ребенок и пассажир большегрузного автомобиля "Вольво", - рассказал собеседник агентства.

Между тем, как сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды ГИБДД области Раит Фатхутдинов, причиной ДТП стал выезд одного из автомобилей на встречную полосу.

"Около 6.00 мск водитель грузового "МАН" не выбрал безопасную скорость в условиях мокрой дороги, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым "Вольво", минивеном "Мерседес" и КАМАЗом", - сказал Фатхутдинов.

В результате ДТП погибли водитель и ребенок 2002 года рождения, находившиеся в "Мерседесе", а также водитель "Вольво". Еще пять человек получили ранения разной степени тяжести, отмечают "Вести".

Кроме того, фуры "МАН" и "Вольво" опрокинулись на дорожное полотно, перегородив движение по трассе в оба направления. "На этот час на трассе движение затруднено, образовалась большая пробка. Сотрудники ГИБДД пропускают автомашины по обочине. Обстановка уточняется", - отметил правоохранитель.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.