Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Прокуроры, таранившие остановку в Москве, подменили анализы

Работники прокуратуры, врезавшиеся в остановку на Зубовском бульваре на BMW, могут избежать наказания из-за путаницы с анализами в больнице.

Как выяснил Lifenews, на экспертизу о наличии алкоголя в крови был отправлен образец пассажира BMW, а не водителя.

В авто, въехавшем в остановку в ночь на 10 августа, находились три прокурорских сотрудника: 26-летний работник канцелярии Арсений Лопаткин, который по данным ГИБДД управлял машиной, и два помощника тверского межрайонного прокурора Можаева - Михаил Соколов и Дмитрий Колесов.

По информации городской справочной скорой помощи, Колесова и Лопаткина госпитализировали в Первую градскую больницу. В Склиф увезли жертв наезда 45-летнюю Наталью Соколову и еще одну "неустановленную женщину", передает Newsru.com.

В крови Лопаткина, присланной из Первой градской содержится алкоголь. 1,17 промилле, что соответствует легкой степени опьянения, - сообщили эксперты.

Однако внезапно выяснилось, что Лопаткин в 1-ой ГКБ вдруг стал Соколовым, а "неустановленная женщина" превратилась в Арсения Лопаткина.

Настоящий Лопаткин обнаружился в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Как произошла ошибка, остается только догадываться. Поскольку данных о том, что "неустановленная женщина" (Лопаткин) сидела за рулем злополучного BMW у врачей Склифа не было, анализ крови у нее(него) никто не брал.

Подмена пациентов позволила скрыть реальный уровень содержания алкоголя в крови водителя.

Однако Арсений Лопаткин сам признается, что в ночь аварии был навеселе.

"Да, я был пьян в ту ночь, но не я вел машину, я не сажусь за руль пьяным, - утверждает делопроизводитель. - Не могу сказать, кто управлял автомобилем. Я не помню. Судя по тому, что лицо у меня разбито, значит я ударился головой о стекло. Видимо, я сидел справа от водителя..."

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.